Жаннұр Мауытова – самый лучший учитель школы

Финал самого ожидаемого конкурса учителей интеллектуальной школы г.Актау состоялся 2 октября. Призвание «Учитель года -2019» досталась Жаннур Мауытовой, учительнице казахского языка и литературы. На региональном этапе сетевого конкурса АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» участвовали 8 опытных преподавателей.

Напомним, конкурс проводится один раз за два года и состоит из четырех туров. В первом туре участники состязания провели персональную выставку учителя. На встрече они рассказали о своих достижениях и проводимых работах. На втором этапе преподаватели представили видеофильм на тему «Я – личность, я -учитель» с продолжительностью 1,5 минут. На тертьем туре под названием «Парад планет», учителя провели урок на 10 минут. А после ответили на педагогические ситуационные вопросы.

Учителя показали отличную подготовку и продемонстрировали великолепное мастерство преподавательской деятельности. Применяя разные методики преподавания удивляли конкурсную комиссию тур за туром. Но, так как конкурс, победитель всегда бывает один. По решению комиссии гран-при заняла Жаннур Мауытова, учитель казахского языка и литературы. Первое место была присуждена учителю английского языка Асел Батталовой. Заместитель директора Алия Хасенеева вручила золотую статуетку второго места учителю химии Айбару Мурзабекову и учителю математики Асхату Жаксыгалиевичу. Третье место досталось учителю казахской истории Исламу Узакбай и учителю искусства Жулдызай Узакбаевой. Учитель физики Еркин Зейнуллович, физической культуры Алмас Исчанов были награждены грамотой.