Видеоуроки английского языка от учителей NIS Aktau

Учителя предмета “Английский язык” Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау Асель Батталова, Хурия Павиз, Алтын Келимбердиева, а также Нурзада Ермаганбетова сняли видеоуроки для учащихся Виртуальной школы. Уроки были подготовлены по предмету “Английский язык” для учащихся 5-х классов для портала vs.nis.edu.kz. Данные материалы помогут претендентам при поступлении в Назарбаев Интеллектуальные школы.

–           Учителя нашей школы входят в состав проектной группы по разработке Учебных программ Центра Образовательных Программ при АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы». Специалисты Центра обратились к нам с задачей создать и подготовить видеоуроки. После, наши учителя, объединившись, начали разработку видеоуроков,- отметила учитель- эксперт английского языка Асель Батталова.

По словам учителей,  каждый предмет содержит обучающий материал и задания на закрепление, составленные по разделам Учебной программы общеобразовательных школ. Обучающий материал представлен в виде уроков, лекций, аудио/ видео материалов, учебников. Учащийся может самостоятельно выбирать предмет и тему для изучения в рамках удобного времени.  Дидактический материал включает в себя разработку заданий на закрепление изученного материала (задачи/упражнения/тесты), алгоритм выполнения заданий, ответы к заданиям.

Разработчики с февраля текущего года подготовили 14 видеоуроков для учащихся. Они доступны на сайте Виртуальной школы. Для просмотра ученикам необходимо зарегистрироваться на сайте, создав личный кабинет.

–           Сейчас просто снять урок, смотря на камеру неактуально. Поэтому во время сьемок мы использовали различные программы, такие как Powtoon и iSpring Free Cam для получения анимации, – отмечает учитель английского языка, автор несколько учебных программ Асель Сагынбековна.

Напомним, что виртуальная школа предоставляет возможность учащимся пройти обучение по предметам «Математика», «Казахский язык», «Русский язык», «Английский язык», где можно выполнить задания на закрепление пройденных тем и пройти итоговое тестирование дистанционно в формате онлайн. Учащиеся, набравшие 50 и более процентов от максимального балла по итоговому тестированию, приглашаются в Каникулярную школу на базе Назарбаев Интеллектуальных школ для очных занятий и консультаций по профильным предметам тестирования конкурсного отбора.

Обучение в Виртуальной и Каникулярной школах поможет учащимся начать подготовку к поступлению в Назарбаев Интеллектуальную школу, повысить эффективность обучения, развить необходимые навыки и повысить мотивацию.

Регистрация для учащихся 5-х классов стартует 30 марта и продлится до 24 мая 2020 года.