В интеллектуальную школу принято 100 учеников

1 сентября Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г.Актау распахнула свои двери еще 100 ученикам Мангистауской области. Новый учебный год школа начала с650 учащимися.
Торжественное мероприятие началось с парада обладателей государственного гранта «Өркен», позволяющего обучаться в интеллектуальных школах. Стоит отметить, что за право обучаться в стенах школы боролось более 800 учащихся Мангистауской области.
В новом 2018-2019 учебном году ряды учителей интеллектуальной школы тоже пополнились. В этом году в школу прибыло более 30-ти опытных педагогов. Во время торжественной линейки административный состав подарил шарфы новым коллегам.
После, директор школы Ермек Пайзов поздравил всех с Днем Знаний и пожелал успехов в предстоящем году.
– Этот учебный год для всех нас является особым. Ведь в этом году АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» исполнилось 10 лет, – отметил Ермек Серикович в своем выступлении.
Во время линейки были представлены результаты таких социальных проектов, как: «Две недели в ауле» (Екі апта ауылда), «10 дней на работе родителей» (Ата-ана жұмысындағы 10 күн), «Летняя школа-2018». Также, во время летних каникул учащиеся, которые показали отличные показатели во время занятий,были отправлены на летние курсы Стенфордского университета (США), Джон Хопкинс и Колумбикого университета (США), Гонконгского Политехнического университета (Гонконг), Назарбаев Университета.
Чести «первого звонка» 2018-2019 учебного года были удостоены ученик 7 класса Нургасыр Торебаев, набравший самый высокий 917 балл, и Мира Султангалиева, набравшая 909 баллов образовательного гранта «Өркен».
Торжественная линейка продолжилась форумом – «Я патриот своей страны». Во время форума, в целях мотивации учащиеся интеллектуальной школы рассказали вновь принятым ученикам о летних курсах повышения знаний и конкурсах, которые проходили в других странах.
– С 7 по 19 августа я участвовал в курсе «Stanford Pre-Collegiate International Institutes(SPCII)» организованном Стенфордским университетом. Данный курс для меня был познавательным, интересным и полезным. Во время занятий я получил массу нужной информации для развития моего научного проекта. В будущем я непременно буду использовать полученные знания. Благодарю за такую уникальную возможность свою школу и учителей, – сказал ученик 12 класса Нурдаулет Торебай,
После форума активистами школьного самоуправления ученикам 7 классов и родителям был организован кампус-тур. Также объяснили миссию школы, девиз, и правила академической честности.
Стоит отметить, что Назарбаев Интеллектуальная школа в новом учебном году будет выпускать своих вторых по счету выпускников. На данный момент в 12-ом классе обучаются 57 учеников.
Пресс служба
Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау