В Актау прошел велофестиваль «Вело-город – Актау»

1 октября 2017 года в Актау прошел первый эко-фестиваль «Вело-город-Актау» с участием родителей, учащихся и педагогического состава Назарбаев Интеллектуальной школы г. Актау. Одновременно по всей стране учителя и ученики Интеллектуальных школ и их родители, всего более 4000 человек, сели на велосипеды.

Вело-фестиваль был организован в рамках грантового проекта «Твой безопасный велосипед для экологии твоего города и твоего здоровья!» Программы Развития ООН – Глобального экономического фонда «Устойчивый транспорт г. Алматы» при содействии Общественного фонда «Акбота».

Инициатором проведения вело-фестиваля «Вело-город – Актау» стала Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления города Актау. Все желающие зарегистрировались перед началом фестиваля, прошли медицинский осмотр. После директор школы Ермек Пайзов выразил благодарность всем собравшимся за поддержку мероприятия. Также отметил важность ведение здорового образа жизни. После все участники выполнили утренную разминку.

– Хоть и пасмурный день, мы с семьей вышли поддержать такую замечательную акцию, который проводит интеллектуальная школа. Мы всегда за здоровый образ жизни. Спасибо администрации интеллектуальной школы, который сплочают детей и родителей, – говорит участник велофестиваля Узакбай Ныгметоллаулы.

Основная идея вело-фестиваля – направить усилия молодёжи, взрослого населения городов Республики Казахстан на продвижение эко-транспорта. Принять участие в социальной акции могли все желающие.

Вело-фестиваль стартовал с Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау (33 мкр.) и продолжился до здания Палаты предпринимателей Мангистауской области (35 мкр.). Всего участники прошли 5 километр.

Пресс служба

Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау