Ученики представили новый номер комикса «Project 47»

3 мая в библиотеке Назарбаев Интеллектуальной школы г. Актау состоялась презентация комикса «Project 47», который выпустили учащиеся кружка «Академический рисунок». На представлении авторы рассказали гостям об истории создания и целях проекта, предложили первый и второй номера журнала.

Учащиеся 9 класса с ноября 2016 года участвуют в работе кружка «Академический рисунок». Здесь ребята учатся изобразительному искусству, развивают творческие способности. Во время занятия кружка им пришла идея рисовать комиксы самим.

Когда приходили в кружок, мы много говорили о друзьях, которые любят обсуждать комиксы и манги. И нам пришла идея «А почему бы самим не рисовать комиксы о своих друзьях?». Мы придумали сюжет комикса. Наша талантливая художница Диана Акуал нарисовала картинки. Наш руководитель Азамат Токенович, члены кружка Амина Абил, Амина Ален и Даяна Булатбекова помогли нарисовать дизайн на компьютере, – говорит один из авторов проекта Алибек Жанаев.

По словам руководителя кружка Азамата Туйтина, он не ожидал, что интерес к рисованию у детей будет настолько велик.  Руководитель уверен, что данный проект поможет им развить свои творческие способности, а также развивать критическое мышление.

Комикс рассказывает об взаимоотношениях учащихся с психологами, кураторами, друзьями и одноклассниками. На данный момент мы выпустили два номера на русском языке. В будущем планируем выпускать комиксы и на казахском языке. Но для начала мы хотели узнать мнение своих читателей и друзей, – рассказывает куратор проекта.

Чтобы развить предпринимательские качества, авторы проекта планируют выпустить их на продажу. Деньги с продажи журналов ребята планируют потратить на выпуск следующих номеров.

Пресс служба
Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау