Работы учеников НИШ попали в каталог ЮНЕСКО

В рамках республиканского экологического марафона «Мой эко-след» был проведен конкурс рисунков и фотографий «Исцели планету».

Участвовали более 1500 человек со всех регионов Казахстана. Но в каталог лучших работ конкурса вошли только 125 участников. Среди них есть работы наших учеников Дастана Чадыкулова, Шугылы Куаналыкызы, Асем Кармысовой и Расула Абуова.А также в каталоге можно найти фотографии учителя химии НИШ в Актау Айбара Мурзабекова.

Конкурс прошел по трем возрастным категориям и номинациям. Цель проекта — раскрыть актуальные проблемы окружающей среды и передать идею важности сохранения Земли.

Организаторы конкурса: Кластерное Бюро ЮНЕСКО в Алматы, Казахстанская ассоциация региональных экологических инициатив «ECOJER» и Казахстанская Национальная Федерация Клубов ЮНЕСКО.

Организаторы уверены, что посмотрев работы в каталоге, каждый может понять, что он может внести свой вклад в сохранение природы сперва задумавшись, а затем, придерживаясь более экологичного образа жизни.