ПОБЕДА ДАНЫ ВО ФРАНЦИИ!

В интеллектуальной школе еще одна великолепная новость!

Ученица  10 «Ғ» класса  Дана Есбергенова, а также ее научные руководители заместитель директора по научно-методической работе, учитель химии  Бахытгул Омирхановна, а также председатель «ассосоциации Казахстана по сохранению биоразнобразии» Адильбек Жаксыбеков, стали лауреатом ІІ степени на международном дистанционном конкурсе «The Big Progress», организованной холдингом «Euro Media Star Group» во Франции.

Научный проект Даны Есбергеновой на тему «Городское водно-болотное угодье как модель экосистемы устойчивой к антропогенному воздействию на примере озера Караколь» удивили жюри конкурса уникальностью. В итоге исследовательская работа вошла в тройку лучших работ по секции «Биология».

Юный исследователь уже несколько лет занимается изучением биоразнобразия озера Каракол. В своем проекте она ее научные руководители предлагают установит смотровую вышку для наблюдения за перелетными птицами озера. Данную идею высоко оценили состав жюри конкурса и пригласили ее на награждения в Ниццу. Скоро победительница поедет за наградой.

«The Big Progress» – это ежегодный международный конкурс холдинга «Euro Media Star Group». На конкурсах организованной холдингом в 2016-2018-ые годы приняли участие более 185 тысяч детей из 47 стран мира.

Мы поздравляем нашу ученицу и ее руководителей с победой!