ГАЛАММАДИН ПОЛУЧИЛ ГРАНТ ОТ УНИВЕРСИТЕТА KAIST

Ученик Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау Галаммадин Аскар получил грант для обучения в универсиетете KAIST. Один из лучших учеников интеллектуальной школы в будет обучаться на профессию «электронная инженерия».

Чтобы попасть в один из лучших университетов мира Галаммадин сдал международный экзамен по математике и физике SAT Subject и SAT Readining, а также экзамен по английскому языку IELTS, показав высокие результаты.

  • По результатам экзамена SAT я набрал 1600 из 1600. А по IELTS показател составил 6.5 балл. После собрав остальные документы отправил в университет. В конце марта на сайте университета опубликовали список обладателей образовательного гранта. Моей радости не было предела, – делится воспоминаниями будущий выпускник.

Стоит отметить, Ғаламмадин также поступил в отдел Direct Назарбаев Университета.

  • Я подумывал учится в Назарбаев Университете. Но KAIST входит в 20 лучших университетов мира по электронике. К тому же, это возможность поближе познакомится с технологиями других стран, увидеть больше опыта. Я бы хотел поблагодарит учителей интеллектуальной школы, особенно преподавателям по математике и физике, – отметил интеллектуал.

Напомним, В Южной Корее на  данный момент обучаются 2 выпускника интеллектуальной школы. Торемурат Аралбаев (2017), Нурдаулет Торебай (2019) поступили в Пусанский государственный университет.