БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА “БІР ШАҢЫРАҚ АСТЫНДА”

5 декабря в интеллектуальной школе прошла благоворительная ярмарка приуроченная ко Дню Независимости РК. В традиционной акции благотворительной волонтерской группы “Росток добра”, в этом году, активно участвовали родители учащихся, ученики, учителя искусства, воспитатели интерната.

– Еще одной особенностью ярмарки в этом году было разделение кухни разных стран среди шаныраков. Во время размещения блюд мы разделили кухни постерами. Это позволить познакомится кухнями разных национальностей,- говорит ученица 12 класса, волонтер группы “Росток добра”, Алуа Канаева.

Асел Омирбек, ученица 8 класса. Услышав о проведений благотворительной акции она решила тоже поучастввать. И сделала за одинь день больше 20-ти новогодних игрушек для елки. Как материал она использовала останки фетра.

• я второй год уже участвую в благотворительной ярмарке. В этом году решила участвовать в качестве “продавца”. очень приятно когда твой продукт интересен друзьям, учителям. Я все игрушки продала и очень счастлива, – рассказывает Асел о своих продукциях.

Второя часть ярмарки продолжилась мини-концертом в главном холле школы. Организаторы в этот раз приняли во внимание тему “дружбу народов и “глобальное гражданство”. Поэтому главный холл школы заиграло красками. Дети спели песни на китайском, корейском, английском, русском, французском языке. Девочки танцевали знаменитые испанские, корейские, казахские танцы. Но самым интересным выступлением было пение учащихся 9 С класса на немецком языке.

• Учащиеся всем классом выбрали вторым иностранным языком немецкий. Вместе с преподавателем они вьучили песнии узнали много интересного, – говорит куратор Бибигул Абатовна.

Стоить обратить внимание, на ярмарке учителя китайского, немецкого, корейского и французского языка тоже участвовали на ярмарке они продовали разные изделия которые выпускаются в этих странах.