АРМАН ПОКАЗАЛ ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ ЭКЗАМЕНУ SAT

В Назарбаев Интеллектуальной школе г.Актау снова отличная новость. Ученик 12-го класса, призер множества олимпиад и соревнований, гордость школы – Арман Жумахан, сдав SAT экзамен летом, набрал блестящие 800 баллов по математике и физике (общий 1600). Стоит отметить, что предметный экзамен сдается на английском языке и результат экзамена в Мангистауской области редко встречается.
Известный всему миру экзамен SAT – обязателен тем претендентам, которые хотят поступить в высшие учебные заведения США и другие заграничные университеты. Существуют два экзамена SAT: SAT Reasoning (общий) и SAT Subject (предметный), первый длится в среднем 4 часа, состоит из трех частей, второй – по часу на каждый предмет. На экзаменах проверяются знания претендента по выбранному предмету и общие академические способности.
– Экзамен SAT требует долгой и тщательной подготовки. На данный момент готовлюсь сдать часть reading. Меня интересует авиаинженерия. Возможно, выберу эту сферу, – говорит будущий выпускник.

Арман активный участник подготовительной группы учеников интеллектуальной школы к олимпиадам по физике и математике. Он не только знает, но и может поделиться знанием с другими и своими действиями он служит образцом для других. В свободное от заниятий время он любит читать книги. Любимый жанр – автобиография.

Пресс-служба
Назарбаев Интеллектуальная школа г.Актау