ЖУРНАЛИСТЫ НА МАСТЕР-КЛАССЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

По инициативе учителей Назарбаев Интеллектуальной школы города Актау прошел мастер-класс на тему «Независимость: на пьедестале 30 лет » для представителей СМИ Мангистауской области. Корреспонденты ведущих изданий региона, собственные корреспонденты и собственные корреспонденты республиканских телеканалов приняли активное участие в мастер-классе по витражному искусству.

– Мы решили творчески подойти к изменениям и нововведениям в стране за 30 лет независимости. Поэтому мы организовали мастер-класс по античному искусству. Надеемся, что с помощью рисунков на стекле журналисты познакомились с сутью казахской культуры, – рассказала преподаватель дополнительного образования Алмагуль Жумаева, которая провела познавательный урок.Сначала журналисты познакомились с истоками античного искусства, его современным применением и применением в современном дизайне. Затем они рисовали на стекле по разным эскизам из предоставленных им материалов.

– Участвуя в мастер-классе, я подумал, что техника витражной росписи очень полезна журналистам, которые работают напрямую с информацией. Когда вы работаете в условиях стресса и усталости, это успокаивает нервную систему и помогает сосредоточиться на чем-то. Хочу поблагодарить коллектив Назарбаев Интеллектуальной школы за организацию подобного мероприятия накануне Дня Независимости, – сказала корреспондент «Хабар 24» Тамара Степанова.