Зазвенел первый звонок

Сегодня в Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления г.Актау зазвенел первый звонок. Новый учебный год школа начала с 620 учениками. Из них 80 стали обладателями образовательного гранта «Оркен». Теперь в интеллектуальной школе в 7-ом классе учатся 3 казахских и 1 русский класса.

Праздничное собрание началось с приветствия новых учеников. Они прошли парад на торжественном собрании. Директор школы Ермек Пайзов поздравил всех с днем знаний и пожелал новым ученикам успехов.

  • Главным событием учебного года стал первый выпуск нашей школы. 87 учеников отправились в взрослую жизнь. 85% наших выпускников получили образовательные гранты в лучшие университеты Казахстана и зарубежных стран. Всего этого они достигли благодаря знаниям и труду. Поэтому, очень надеемся, что новые ученики тоже будут стараться стать лучшими и пополнять ряды лидеров, -сказал директор школы.

После учащиеся 11-х классов поздравили новых учеников и подарили  специальные приветственные значки.

  • Очень рада, что мой внук поступил в одну из лучших школ нашей страны. Поздравляю всех остальных родителей, чьи дети получили гранты. Надеюсь, что наши дети оправдают все надежды учителей школы. Всех поздравляю с начинанием нового учебного года, – рассказывает Жамила Адилмухаммедова, бабушка ученика 7-го класса Галымжана Ыдырысова.

Честь первого звонка учебного года была дана Альмире Нурлановой и Утебаеву  Нурхану, которые набрали на конкурсе самые высокие баллы.  Напомним, что конкурсный отбор на присуждение образовательного гранта «Оркен» прошел в марте текущего года. На конкурс подали более 900 детей. Из них грант получили 80 учеников, которые набрали на тестировании высокие баллы. Самый высокий балл конкурса был 910 из 1000.

После праздничного собрания в кабинетах школы прошел первый урок на тему «Я патриот своей страны».

Пресс служба

Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау

химико-биологического направления