Ученики собрали 250 тысяч тенге на благотворительном концерте

Учащиеся 11 класса Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау проведя благотворительный концерт в стенах школы собрали 250 тысяч тенге на лечение Акботы Хаймулдиной, ученице интеллектуальной школы г.Тараз борющиесой болезнью «рак мозга», сообщает пресс-служба школы.

Вокально-инструментальный ансамбль «Сағым» созданный учениками Дастан Айтқұл,  Рахим Сұлтанғали, Мұратбек Исабай, Абыз Ақберген,  Алпамыс Ғалижанов, Райымбек Ақкөлулы впервые организовал благотворительный отчетный вечер «Сағым» (Мираж). На мероприятие собрались не только учащиеся, но еще друзья из других школ, родители, педагоги-кураторы. На сегодняшний день музыкальная группа созданная под руководством педагогов допольнительного образования Нурланом Байгалиевым, Сержаном Ахметовым, Набияром Алтаевым исполняет знаменитые песни в своем стиле, создают авторские песни. Во время концерта дети исполнили не только свои песни, а также эстрадные, народные песни.

 

 

  • Мы планировали провести отчетный концерт в следующем году в январе. Но когда мы узнали что нужна помощь Акботе в борьбе с тяжелой болезнью, решили провести концерт заранее. В течении недели готовились, выпустили билеты, оформили концертный зал. Нам помогали администрация школы и самуправление учеников, наши кураторы. Благодаря слаженной командной работе нам удалось собрать 250 тысяч тенге, – рассказывает Райымбек Акколулы, участник группы.

Во время выступлении участники группы представили новых талантов школы. Спев современные песни Айгерім Шораева, Жансая Чембаева, Диана Акимова удивили друзей своим скрытым талантом

  • Когда услышала что будет проведен благотворительный концерт группы, обрадовалась. Ведь делать добро с веселым настроением это отлично! Я помню в начале года я своем дневнике написала желание «Спеть с группой «Сагым». Сегодня я стою на сцене, с вами, ребятами. Рада что исполнилось желание, – делится с мыслями ученица 11 класса, Айгерим Шораева.

Учащиеся продолжат организовать благотворительные мероприятия для сбора денег Акботе Хайыулдиной. Все собранные деньги будут переведены на её счет в банке.