Ученики NIS ищут решение экологических проблем на «Greentelligent Solutions»

Сегодня в NIS Aktau стартует еще одно мероприятие объеденияющиее всех учеников и преподавателей NIS, к которым не безразлична тема экологии. Одна из самых ожидаемых конференции для школьников «Greentelligent Solutions» начнется на платформе Teams в 13:00. Цель конференции – выявление и поддержка одарённых и способных учащихся, стимулирование их к творчеству и экспериментальной работе и к заботе об окружающей среде.

На предстоящеей конференции участники будут искать решение проблем экологии по разным темам и послушают эко-защитников, активистов о проводимых работах по всей стране. А также эксперты будут оценивать исследовательские работы участников.

Партнеры: Региональная ассоциация НПО Западного Казахстана «Табиғи Орта», НПУ «Эко Мангистау», компания по сбору мусора «Eco waste Aqtau».

Спикеры и жюри конференции:

Dr Stavros Poulopoulos – Associate Professor in School of Engineering and Digital Sciences, Chemical and Materials Engineering at NU;

🔹Козыбаков Адильбек Мустажебович -Председатель совета региональной ассоциации НПО Западного Казахстана «Табиги орта», биолог и независимый эколог;

🔹Қайнарбаев Ербол Еділбайұлы – учитель – эксперт биологии, заведующий МО учителей биологии НИШ ХБН г. Кызылорда;

Бейсенбаева Айжан Саматовна – учитель биологии НИШ ФМН г. Нур-Султан;

Бралина Салтанат Карибаевна – руководитель ТОО “ECO WASTE AQTAU”;

Осин Кирилл Владимирович – руководитель НПУ “Эко Мангистау”;

Сейфуллина Баян Сериковна – докторант химии КазНПУ имени.Абая;

Инкаров Бекзат Әміртайұлы – заведующий расширенной лаборатории инженерно-технического творчества и информационных технологий «Технотория» НИШ ФМН г.Алматы;

Нуржанова Дина Толегеновна – эко активист города Актау;