УЧЕНИКИ ИНТЕРНАТА ВСТРЕТИЛИСЬ МЕДГАТОМ ОМИРАЛИЕВЫМ

В минувший месяц воспитанники общежития стали участниками встречи – интервью с актером драматического театра им. Н.Жантурина, лауреатом Государственной молодежной премии «Дарын», «актером года» 2016 года Умиралиевым Медгатом Куандыковичем, приуроченной к 155 летию лидера нации Алихана Бокейханова – одного из выдающихся личностей казахской истории. Стоит отметить, что в связи с памятной датой в стенах общежития прошел просмотр фильма «Тар заман», после которого ребята еще больше ждали встречи с актером, сыгравшим главную роль – А. Бокейханова, чтобы задать свои вопросы.

Медгат Куандыкович поделился своими впечатлениями со съемок фильма, и о том, какого играть выдающегося лидера нации. Рассказал о тонкостях актерской профессии и о своей мечте. Ребята внимательно слушали Медгата Куандыковича задавали интересующие вопросы, делились мыслями о представителях Алашской интеллигенции. По окончанию вечера присутствовавшие гости, директор школы Асель Бейсембинова поблагодарила Медгата Куандыковича за время посвященное встрече с учащимися. Приятным завершением вечера стали фото на память и пожелание Медгата Куандыковича учащимся, оставленное в книге пожеланий нашего общежития.