Ученики Актау показали высокий результаты по IELTS

Учащиеся 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау химико-биологического направления показали высокие результаты по международному экзамену IELTS. По результатам экзамена по английскому языку Даяна Булатбекова, Айгерим Шораева, Инжу Кошербаева, Малика Нурмухамет, а также Амина Абил набрали 8.0 баллов. 12 учащихся набрали 7,5, и еще 14 – 7 баллов. Это одни из самых высоких результатов за всю историю школы и региона.

– Интеллектуальные школы поддерживают политику трехязычия и сдача экзамена по английскому языку для будущих выпускников является объязательной. Поэтому 16 ноября 162 учащихся одновременно сдали экзамен и показали хорошие результаты, – отметила заместитель директора Алия Хасенеева.

По правилам экзамена, учащиеся сдают 4 секции; speaking, listening, reading, writing. В итоге по каждой секции ставятся отдельные баллы и суммируются в единый результат.

– Не секрет, что чтобы поступить в престижные университеты не только страны, но и мира необходим хороший английский язык. Понимая это, учащиеся с большой ответственностью относятся к данному экзамену. Могу сказать, что преподаватели интеллектуальной школы профессионалы своего дела. Они готовили нас на занятиях и на дополнительных подготовительных уроках. Выражаю огромную благодарность нашим учителям за их труд, – делится со своей радостью набравшая 8.0 баллов Инжу Кошербаева.

Напомним, международный экзамен IELTS – это международный тест по английскому языку, разработанный для подтверждения уровня знания английского языка. Экзамен оценивается по 9-балльной системе. Самый высокий балл можно получить, выполнив правильно все задания теста, что дается трудно даже тем кому язык является родным.