ТАМАРА АСАР СПЕЛА ПЕСНЮ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛАМИ

27 сентября во время визита в родной край Мангистау яркая звезда нашей страны, известная певица, психолог, доктор философских наук Тамара Асар исполнила песню с учащимися Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау, сообщает пресс-служба школы.

Певицу встретили члены ученического самоуправления, устроили кампус-тур для ознакомления. Президент школы Райымбек Акколулы и ученица 11-класса Айжулдыз Надирханова рассказали об учебном процессе, показали кабинеты, оранжерею, библиотеку, а также разрисованную новую стену “Великого Шелкового пути”, расположенную в блоке методического объединения “История и География”. Тамара Калниязовна была заинтересована школой, встретилась с педагогами, задавала вопросы. Стоит отметить, что певица до этого была гостем в интеллектуальных школах Актобе и Атырау.

После кампус-тура вечер продолжился встречей “Қайтпас қайсарлық” (Непоколебимая настойчивость), организованной в честь нее, с учащимися 11-12 классов. Она рассказала о своей жизни, достижениях, о самоуверенности и знаниях, ответила на вопросы учащихся. Также она исполнила всем известную песню “Ренжімеші” с учащимися 11-класса вокально-инструментальной группы “Сағым”. Она поделилась историей включения этой песни в ее репертуар.

* Группа сыграла в своем ритме, превосходно… Я очень рада что интеллектуальная школа в Мангистау казахскоязычная, ваша школа богата к языку, – отметила она во время беседы.

Также, в этот вечер группа “Сағым” исполнила песню, сочиненную учителем казахского языка и литературы Мустафой Шокай, к 10 летию АОО “Назарбаев Интеллектуальные школы”, под бурные овации. А ученица 11-класса Гулназ Жумахан, прочитала стихотворение, посвященное ей.

* Мы очень долго ждали встречи с талантливой уроженкой священного края Мангистау. Сегодня наша мечта сбылась. Сегодня она нам открылась с новой стороны. Мы знали ее как известную певицу, талантливую личность, но сегодня мы узнали, что она прекрасный педагог-психолог, мотиватор молодежи. Мы получили массу удовольствия от беседы с ней, – говорит ученица 12 класса Азиза Жубаева.

В конце встречи, директор интеллектуальной школы Ермек Пайзов, поблагодарив Тамару Калниязовну за уделенное время для учащихся, за советы и за мотивацию, подарил картину, выполненную учащимися по технике «эбру».

Пресс служба

Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау

химико-биологического направления