НОВОГОДНЕЕ ЧУДО ОТ “РОСТКА ДОБРА”

Благотворительная команда «Росток добра» созданная активными учениками Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау продолжил ежегодную благотворительную акцию «Новогоднее чудо». 28 декабря учащиеся вместе с учителями школы поздравили с новым годом 3 многодетных семей.

  • Список людей, нуждающихся в помощи, мы получили с мечети. Сравнительно с прошлым годом число семьей, которым мы помогаем значительно снизилось. Когда мы приехали к многодетной матери живущей во 2 микрорайоне, мы обрадовались тому, что они купили квартиру с нового микрорайона и переехали. Было приятно осозновать, что, помощь наших родителей, учеников и школы хоть чуть-чуть способствовало им улучшить их состояние, – сказал член команды Аман Жумабек.

В целях создания праздничного настроения дети и учителя переоделись в Деда Мороза и Снегурочку, после поздравили детей живущих в Мунайлинском районе и в городе Актау.

  • Я могу сказать что этот день был полон настоящих чудес. Поскольку мы поехали не предупредив одну семью проживающих в селе Даулет. Когда дети увидели Деда Мороза и Снегурочку, а также продукты, которые мы привезли они были приятно удивлены. Ребята прочитали стихотворения, рассказывали сказки, получили подарки от главного персонажа Нового года, – отметила, Тогжан Алтаевна, учитель искусства, волонтер проекта.

В конце встречи семья поблагодарила учащихся за блгое дело, поздравили с Новым 2019 годом!