NIS будет способствовать развитию сферы образования в Мангистауской области

Автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» будет способствовать развитию сферы образования в Мангистауской области. Об этом стало известно  на встрече  акима Мангистауской области Серикбай Турымовым  и председателем правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидиновой.

Во время встречи аким региона Серикбай Отелгенович особо отметил огромный опыт в развитии сферы образования АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» и выразил готовность на совместную работу.

• Развитие сферы образования Мангистауской области одно из важных направлении в нашей работе. Поэтому мы готовы оказать любую поддержку для реализации проектов и развития сферы, – сказал аким области во время выступления.

В свою очередь, председатель правления поделилась результатами анализа о состоянии сферы образования Мангистауской области, а также рассказала о запланированной работе.

После встречи председатель правления участвовала на форуме организованного для руководителей организации среднего образования «Современное образование». Во время форума Куляш Ногатаевна рассказала о состоянии среднего образования региона и предложила пути решения.

• Опыт Назарбаев Интеллектуальных школ признан мировым экспертным сообществом. Наша цель повысить качество образования в регионе и конкурентоспособность учащихся. Для этого совместно со специалистами региона, запланирована реализация дорожной карты по содействию развития образования Мангистауской области, – сказала Куляш Шамшидинова.

В концек форума заместитель акима Мангистауской област Гулмира Калмуратова и председатель правления Куляш Шамшидинова подписали «Дорожную карту по содействию развития образования Мангистауской области», который запланирована реализация в 2021-2022 годы.

В рамках дорожной карты будут проведены совместные работы по направлениям образовательных ресурсов, профессиональное развитие педагогических работников, развитие цифровой грамотности, воспитательначя работа, библиотека инновационной школы.