Новогоднее чудо от “Ростка добра”

Несмотря на то, что у учащихся Интеллектуальной школы начались зимние каникулы, наши подопечные не отрываются от учебной деятельности. Это проявляется в подготовке к различным олимпиадам, занятости в проектах. Кроме того, они задействованы и во внешкольной деятельности – неустанно стремящаяся дарить добро волонтерская группа «Росток добра» и члены школьного органа самоуправления сегодня устроили праздник для малышей. Шесть малообеспеченных семей Мангистауской области получили продукты и предметы бытового обихода. В канун Нового года дети из многодетных семей были обрадованы подарками. В этой благородной акции принимали участие и внесли большой вклад кураторы, представители администрации, а также учителя Назарбаев Интеллектуальной школы.

– Я очень рад, что проект, который был организован год назад, и в этом году продолжает реализовываться. Под предводительством директора школы Ермека Сериковича наша группа и множество добровольцев в лице учителей и кураторов, разделившись на две машины, мы раздали продукты питания, а также другие предметы, необходимые в быту, многодетным и малообеспеченным семьям. Одна машина с подарками отправилась за город, вторая курсировала в черте города. Список людей, нуждающихся в материальной помощи, мы взяли у работников областной мечети «Бекет ата». Для того, чтобы создать новогоднюю атмосферу и подарить отличное настроение малышам мы подготовили массу новогодних подарков в обмен на стихи и песни, – поделился с нами вице-президент школьного органа самоуправления Динмухаммед Турашов.

А главный организатор благотворительного проекта Нурдаулет Торебай рассказал нам о том, что розданные продукты питания были приобретены на средства, вырученные на благотворительной ярмарке и концерте, устраивавшиеся в ноябре в стенах школы.

 – Мы видели семьи, живущие в различных условиях – плохих и удовлетворительных. К сожалению, помочь всем сразу пока нет возможности. Во время встречи выяснилось, что данные семьи нуждаются не только в материальной помощи. Поэтому было решено оказать им посильную помощь и содействие в ближайшее время. Я думаю, что это приведет к формированию новых проектов в будущем. Я выражаю огромную признательность всем, кто вложил хоть каплю добра в наше благородное дело, – сказал он.

Подытоживая, можно сказать, что наши ученики являются настоящими лидерами, поскольку несмотря на свой юный возраст они стремятся дарить добро, проявлять милосердие.

 

Рысгул Рамазанова, 

пресс-секретарь

Назарбаев Интеллектуальной школы

химико-биологического направления г.Актау

Перевод: Анара Исмагамбетова