Добро пожаловать, юный интеллектуал!

В Назарбаев Интеллектуальной школе города Актау состоялось торжественное собрание 147 учащихся, выигравших образовательный грант «Оркен». Ученики, поступившие в школу, были торжественно приведены к присяге и стали интеллектуалами.


Ануар Бимагамбет, член Попечительского совета молодой интеллигенции, Катира Боранбаева, директор Центра передового опыта в Актау, и Жансултан Буркитбай, президент Организации студенческого самоуправления, поздравили молодых интеллектуалов с присоединением к интеллектуалам и пожелали им успехов в новом 2021-2022 учебном году.


Азамат Жолжан и Аружан Камбар, набравшие наивысшие баллы на квалификационном экзамене, позвонили в первый звонок нового учебного года.

Заместитель акима Мангистауской области Гульмира Калмуратова и руководитель управления образования Мангистауской области Светлана Тулебаева поздравили учителей и учащихся интеллектуальной школы с Днем знаний.

Во время специальной экскурсии по кампусу они ознакомились со школой и обсудили работу, которую предстоит проделать в новом учебном году по «Дорожной карте развития образования в Мангистауской области».

Первый урок нового учебного года был посвящен 30-летию Независимости страны. В ходе урока актауские интеллектуалы разделили достижения страны за годы независимости на десятилетия. Работая с группой, они изучили и проанализировали исторические данные.

– Я считаю, что первый урок учебного года нужно проводить с включением истории. Наши ученики как будто соскучились по школьной атмосфере, показали отличную способность быстро выполнять задания и анализировать. Они перечислил достижения за 30 лет и отметили самые важные моменты, – рассказала педагог-куратор Сайра Сарсенова, проводившая первое занятие.