БЕЙБАРЫС ПОБЕДИЛ НА «IESO 2021»

Ученик 11 класса Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау Бейбарыс Орынбасар взял ІІ место на республиканской олимпиаде  «IESO 2021» (International Earth Science Olympiad). На соревнование он готовился с  учителем географии Мирасом Курбангалиевым.

«IESO 2021» (International Earth Science Olympiad) –ежегодная международная олимпиада наук о Земле, охватывает такие предметы как геология, метерология, океанография, геофизика и астрономия. Для участияч на международном уровне участники должны сперва победить на республиканском уровне. В Казахстане данный отбор проводит корпоративный фонд «Жас геолог».

  • Так как давно замечаю его интерес к географию я предложил поучаствовать на конкурсе. После соглашения мы анализировали материалы олимпиады, готовились усердно.  Соревнования в этом году прошел 30 января в формате онайн.,- отметил учитель Мирас Курбангалиев.

На конкурсе в этом году состязались 78 учеников. Задание претендентам были даны на английском языке. Бейбарыс оказался в тройке лучших и взыл ІІ место.

  • Очень рад что проверил свои знания на английском языке. Бьезмерно благодарен учителям за оказанную поддержку и за знания. В будущем буду трудится усерднее и постараюсь попасть на анциональную сборную, – отмечает юный интеллектуал.

А мы желаем удачи и успехов!