АМИНА ПОЛУЧИЛА ПРИГЛАШЕНИЕ В ШВЕЙЦАРСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Амина Шайдуллина, ученица 12-го класса Назарбаев Интеллектуальной школы в Актау, получила приглашение на обучение во Франклинский университет в Швейцарии. Интеллектуал может специализироваться в международной экономике и бизнесе.

Следует отметить, что Амина Шайдуллина – первая ученица в истории школы, получившая стипендию швейцарского вуза. Одной из причин этого было то, что ученица многократно занималась исследованиями и участвовала на международных соревнованиях такие как The World Scholars’ Cup, занимала призовые места.

– Выбор профессии для меня очень важен. С помощью школьного консультанта по профориентации я начала подавать документы в университеты, которые мне нравились и которые я могла бы поступить. Я старалась показывать высокие результаты, сдав экзамены IELTS и SAT, чтобы поступать в казахстанские и международные университеты, – сказала Амина.

По ее словам, высокий рейтинг повлиял на поступление в Университет Франклина.- Моя цель – получить опыт развития в стенах Организации Объединенных Наций в Швейцарии и внести свой вклад в развитие экономики Казахстана. Поэтому еще со школьной скамьи я начала участвовать в различных международных конкурсах. Я являюсь активным членом группы моделей ООН, созданной в нашей школе. Я думаю, что приемная комиссия обратила внимание на мою работу, – говорит интеллектуал.

Университет Франклина — ВУЗ, основанный в 1969 году. Расположен в Лугано. Это один из первых университетов в США и Швейцарии получивший аккредитацию обеих стран.Об университете: https://www.youtube.com/watch?v=pyFphRurdTE