АКТАУСКИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ ПОБЕДИЛИ НА КОНКУРСЕ «КРЕАТИВ-БОЙ»

Команда учеников интеллектуальной школы NIS Aktau получили ІІ место на интеллектуальной игре «Креатив-бой». Санжар Жакупов, Александр Ершов, Джанибек, Бекен, Рустем Оразбай показали отличный результат на финале сетевого состязания. На соревновании участвовали 12 команд. В результате первого тура, в финальную часть прошли 6 команд, где команда Актау заняла 2 место.

Юных интеллектуалов поддержали учителя математики Владимир Качнов а также Гульзада Рахимова.

Креатив-бой – это интеллектуальное командное соревнование, в ходе которого участникам предлагаются открытые (жизненные, изобретательские, исследовательские) задачи, в которых может быть несколько вариантов решений. В одном Креатив-бое в качестве заданий команды получают задачи на самые разные темы. Например, задачи с техническим или биологическим содержанием; задачи, для решения которых необходимы межпредметные знания, социальные задачи и т. д.

Интеллектуальная игра проводится в сети NIS уже четвертый раз. Инициативу проявила интеллектуальная школа Павлодара. В нашей школе «Креатив-бой» проводится ежегодно, лучшие игроки принимают участие в сетевых турнирах.Следите за новостями и участвуйте!