93% ВЫПУСКНИКОВ ПОЛЧИЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ГРАНТЫ

Из 105 выпускников Назарбаев Интеллектуальной школы в Актау в 2021-2022 учебном году 98, или 93%, получили образовательные гранты казахстанских и зарубежных вузов. Об этом сообщила Сауле Алдабергенова, консультант по профориентации.

В этом учебном году интеллектуалы выиграли образовательные гранты в Россию, Турцию, США, Японию, Германию, Малайзию, Канаду, Гонконг, Китай, Венгрию и ОАЭ. 26 студентов поступили в самый престижный высшее учебное заведение, в Назарбаев Университет, а 62 интеллектуалов получили государственные гранты.

В этом году выпускники отдали предпочтение специальностям медицина, IT, туризм, менеджмент и педагогика. Например, 22 выпускника решили повысит свои знания в области информационных технологий, а 11 выпускников намерены стать специалистами общей медицины.

– Я считаю, что потенциал Назарбаев Университета превосходит возможности других зарубежных университетов. Вот почему я хотел получить грант на образование. Я уверен, что университету есть что предложить. Большое спасибо, сети интеллектуальных школ и каждому моему учителю. – Мой успех – это их успех, – говорит Аймурат Жеткизгенов, студент Назарбаев Университета.