В городе Шымкент с 20 по 25 марта проходила республиканская олимпиада по предметам естественно-математического направления. 4 ученика нашей школы приняли участие в этой образовательной олимпиаде и показали хорошие результаты.

Ученик 9 класса Санжар Жакубов принимавший участие в олимпиаде по химии занял почетное І место (золото) а ученица 12 класса Альмира Нурланова заняла ІІ место (серебро).

Участвовавший в олимпиаде по математике Дамир Нурланов и по информатике Жанторе Галымжан заняли ІІІ место (бронза).

По итогам республиканской олимпиады по предметам естественно-математического направления в пятый раз сборная АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» была признана «Лучшей олимпийской командой» страны.