Учителя NIS Актау приняли участие в международной конференции ECER 2022

Учитель русского языка Шынар Шерубаева Назарбаев интеллектуальной школы химико-биологического направления города Актау приняла участие в международной конференции ECER 2022, которая ежегодно собирает сотни исследователей в области образования со всего мира.

В этом году конференция ECER (European Conference on Educational Research) состоялась в Ереване. В Армению прибыли 800 участников из 50 стран, чтобы представить опыт своих стран в противостоянии препятствующим образованию вызовам, глобальным развитиям.

Педагог Интеллектуальной школы г.Актау  представила свои исследования по теме «Как улучшить умение учащихся 11 классов писать аргументативное эссе»

  • В учебной программе по русскому языку выделены группы целей по развитию навыков письма. Среди целей обучения письму можно выделить такие, достижение которых вызывало трудности среди учащихся 11 класса. Например, П6.писать развернутые эссе на заданную тему, глубоко и убедительно раскрывая её; соблюдать смысловую цельность, связность и последовательность изложения. Учащиеся в эссе часто приводят недостаточное количество аргументов, не соответствующие в полной мере задаче. Поэтому решила провести исследование по теме «Как улучшить умение учащихся 11 классов писать аргументативное эссе». Перед началом исследования я проанализировала работы учащихся по различным письменным работам, провела опрос среди учащихся, затрудняющихся в подборе аргументов для развернутого ответа- Шынар Маликовна
  • Участие в конференции ECER 2022 – это: Возможность изучать интересующую вас тему на новом, более глубоком уровне. Общение с интересными людьми, которые готовы поделиться профессиональным опытом. Возможность завести новые знакомства и наладить личный контакт с преподавателями в неформальной обстановке. Чтобы улучшить образование в школе, привести его в соответствие с международными образовательными стандартами и сделать его более конкурентоспособным и привлекательным, необходимо участвовать в подобных конференциях- сказала Шынар Маликовна 

Участвующие в конференции исследователи из Великобритании, Хорватии отметили важность эффективных обсуждений, новых идей для совместного противостояния вызовам образования, и выразили надежду, что благодаря новым связям смогут снова приехать Армению и сотрудничать с местными исследователями.  Директор Центра педагогики и развития образования ЕГУ, руководитель рабочей группы конференции ECER 2022, профессор Назик Арутюнян, подводя итоги работ конференции, отметила, что эта конференция стала реальностью благодаря усилиям и подготовительным работам в течение 4 лет. Начинающие и опытные исследователи в сфере образования из 50 стран мира в течение четырех дней проводили бурные, эффективные обсуждения, представляли новые идеи.