Прием документов на конкурсный отбор

В Назарбаев Интеллектуальной школе г.Актау с целью формирования ученического контингента на 2021-2022 учебный год начался прием документов на конкурс по присуждению образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы «Өркен» для обучения учащихся в 7 классах, сообщают в пресс службе школы.

Для обеспечения безопасности и соблюдения санитарных требований в период карантинных ограничений будет обеспечено регулирование потока посетителей приемных комиссий в Интеллектуальной школе через сервис онлайн-бронирования. Теперь, претендентам или их родителям необходимо пройти на сайт школы и  забронировать дату и время посещения школы для подачи документов на конкурсный отбор.

  • Для нас очень важно здоровье населения. Поэтому мы относимся с большой ответственностью. Для бронирования очереди необходимо пройти на сайт akt.nis.edu.kz и выбрать раздел «конкурсный отбор». Затем выбрать функцию «бронирование» и указать удобное время для посещения, – отметила председатель приемной комиссии Ырыскул Имамбаева.

Претендентам необходимо предоставить слдующие документы:копии свидетельства о рождении претендента, ИИН претендента, копия удостоверения личности законного представителя с указанием ИИН, заполненная анкета (форма анкеты скачивается при бронировании места и времени, заполнятся заранее и предоставляется вместе с другими документами), медицинская справка формы 086/у (в случае наличия), копия табеля успеваемости и поведения претендента за первое полугодие с подписью и печатью  руководителя школы, цифровая фотография претендента с размером 3*4 см с размером не менее 1 мб (мегабайт) или выполнятся фотосъемка в приемной комиссии при подаче документов.

Также, внесены изменения в структуру комплексных тестирований конкурсного отбора. В 2021 году в первый день конкурсного отбора после раздела «Количественные характеристики» претенденты будут сдавать тест по предмету «Естествознание». Тест будет состоять из 20 тестовых заданий. Продолжительность теста – 30 минут. Таким образом, тестирование в первый и во второй дни конкурса будут длиться по 2 часа. Результаты предмета «Естествознание» не будут учитываться во время статистической и психометрической обработки результатов конкурсного отбора.

  • Мы наблюдаем, что желающих обучаться в Интеллектуальной школе Актау с каждым годом растет. Например, в прошлом году 1150 учеников сдали документы. Это рекордный показатель  за пять лет работы. Также было замечено,  что растет уровень знании предентентов. Это очень радует. В этом учебном году в 7 классах обучаются 146 детей, – рассказала председатель комиссии Ырыскул Имамбаева.

Прием документов на конкурсный отбор закончится 23 января 2021 года. Документы принимаются с понедельника по субботам с 09:00-до 18:00. Обеденнный перерыв с 12:30 по  13:30. Праздничные выходные дни: 16,17,31 декабря 2020 года, 1,2,7 января 2021 года.

Для бронирования очереди: www.akt.nis.edu.kz

Адрес: 33 мкр, 16 зд.

Тел: 8 778 156 80 46; 8 778 156 80 36; 8 72 92 70 10 66, 8 72 92 70 10 61