Ученицы встретились дизайнером сшивший шапан для Роналду

Для учениц9-11 классов нашей школы 29 марта прошел особенно. Ведь, в этот день ученики встретились с известным не только в Мангистауской области, но и во всей  республике  дизайнером, бизнес-леди, основателем дом моды “Нур-Шах”, президентом “Мангистауской ассоциаций дизайнеров” Нуржамал Нурпеисовой и получили дельные советы. 

Встреча прошла в честь акции “Национальные ценности” прошедшей на протяжений целого месяца. Организовать эту встречу была инициативой директора совета бизнес женщин Мангистауской области Сауле Халаловны. 

Заседание открыла ученица 11 класса Азиза Жубаева,   поблагодарив бизнес-леди за уделенное время. После этого ,Айымгуль Менлигулова исполнив песню “Наурыз” подняла настроение зала. Далее, Нуржамал кратко повествовала о своем жизненном пути. Она рассказал о проблемах при открытий бизнесе и о проблемах в швейной индустрии.  

Позже учащиеся начали задавать интересующие их вопросы. Профессионал имеющая 17 лет опыта в швейной сфере ответила на вопросы и подметила, что самое главное заниматься любимым делом. 

Девочек заинтересовало то, что дизайнер сшила шапан специально для известного футболиста Криштиано Роналду. 

Когда мне пришел заказ я была в России. Когда я вернулась в страну мне сказали: “Для Роналду хотят сшить шапан”. Я в начале не поняла и спрашивала: “Что? Что?” не переставая. Удивившись, я с спросила коллег не перепутали ли они его с кем-то еще:” Ты точно не ошибаешься?” Они ответили мне: “Нет, нет Роналду”. Когда я спросила кто сделал заказ они ответили мне, что это была компания “Нефте Сервис”. После я моментально вышла с ними на связь,-говорит известный дизайнер 

Мы сразу же приступили к делу. Я связалась с местными и российскими художниками рисующие эскиз. В итоге, мы предложили эскиз нашего шапана. Главным требованием клиента – сзаи шапана изобразить солнце и орла с национального флага Казахстана. Мы выполнили их требования.  

Перевод: Джанибек Джурабеков