ПОБЕДИТЕЛИ World Scholar’s Cup!🎉🎉🎉

30-31 марта 2018 в Астане прошел интеллектуальный конкурс World Scholar’s Cup. В соревновании приняли участие ребята из разных стран. Ас нашей школы в младшей лиге участвовали – Жадыра Узакбай, Камила Оразгали, и Адема Базарбаева. В старшей лиге соревоновались Жансая Туралиева, Ляззат Чакыева, Ислам Шамханов.
Состязание состоял из нескольких туров, в котором засчитывались и командные очки и индивидуальные результаты. Ученикам было очень сложно, так как туры шли один за другим в напряженной обстановке, все хотели выиграть и пройти в мировой этап.По результатам соревнования команда с нашей школы выиграли золотую медаль. А если поподробнее:
Жадыра Узакбай 8с – золотая медаль за тур «Да Винчи»,
Адема Базарбаева 8д – золотая медаль за тур «Да Винчи»,
Камила Оразгали 8д – золотая медаль Лучший дебатёр Младшей Лиги, Лучший результат участников Младшей Лиги, Лучший результат серди участников всего турнира.

Жансая Туралиева – Лучший результат участников Старшей Лиги и еще золотая медаль за индивидуальный высокий результат в Writing.
Командная золотая медаль в Writing – Ислам, Жансая, Ляззат Чакыева. Благодаря этому и высоким результатам во всем турнире эта команда проходит на мировой турнир.
Из всех интеллектуальных школ на мировой турнир прошли наша команда из 11 “б” класса и Назарбаев Интеллектуальная школа Международного бакалавриата.

Для нас это огромное достижение! Мы бы хотели поблагодарить тренера победителей – Асель Батталова учителя английского языка, тренера которая готовила их на данное состязание, болела с ними до конца. Асель вы лучшая из лучших! Успехов вам и вашим ученикам 🙂😍😍😍🤩