ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ АВТОНОМНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ «НАЗАРБАЕВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ»

Информация, опубликованная на ряде сайтов, со ссылкой на медиа-портал Polisia.kz, о распитии учениками Назарбаев Интеллектуальных школ города Актау спиртных напитков в кафе «Оранж», не соответствует действительности.

Ученики 12-го класса Интеллектуальной школы города Актау, пятеро из которых являются несовершеннолетними, находились в кафе «Оранж» в вечернее время без сопровождения родителей. Спиртные напитки не употребляли, общественный порядок не нарушали.

Согласно статье 442 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» за нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей на родителей несовершеннолетних учеников составлен административный протокол, наложен штраф.