NIS Актау принял участие в международной конференции ILYMUN 2021

С 1 по 4 декабря 33 ученика НИШ г. Актау участвовали в онлайн-конференции Международной Лионской модели Организации Объединенных Наций во Франции. Темой конференции в этом году была:«Cyber world: Untangling the Web».

Помимо участников из Актау, в конференции приняли участие более 400 студентов из стран Европы и Северной Америки. Было 12 комитетов с различными темами, такие как: этика в интернете, свободная и честная пресса, контроль над личными данными и активность в социальных сетях. Это была уникальная возможность для нишевцев пообщаться со студентами со всего мира, которые разделяют страсть к глобальным изменениям и процессу преобразования мира в более безопасное и устойчивое место для будущего поколения.Поделилась своими впечатлениями ученица 11 A класса и участница конференции Наурызбек Назым:

-Как вы себя чувствовали перед началом конференций?

-Я волновалась и переживала, что моих знаний будет не достаточно, чтобы поспевать за иностранными коллегами, но наши амбассадоры так хорошо постарались и предоставили нам все нужные документы про наши страны и держали нас в курсе дел. А мы в свою очередь выложились по максимуму.

-Что способствовало тому, что вы решили поучаствовать в данной конференции?

Команда ” MUN NISA”