НА ПРАЗДНИКЕ АМАЛ РАЗРЕЗАЛИ ПУТЫ 

Сегодня на западе нашей страны празднуют начало праздника Наурыз – Амал. В этот день народ поздравляет друг друга с началом года и желает счастья и здоровья в новом году. Этот особенный праздник не оставила без внимания и Назарбаев Интеллектуальная школа города Актау, находящаяся на берегу седого Каспия.

Накрыв Дастархан при поддержке родителей 11-ых классов, все, от мала до велика, начали праздник. Во время торжества Родители детей продемонстрировали иностранным учителям степные традиции и национальную кухню. Был даже проведен обряд “Тусау Кесу”, который проводят, когда ребенок начинает делать первые шаги.

Учитель географии, работающий с открытия школы – Ерлан Сеитов дал честь разрезать путы на ногах сына Жансерика Мухаммадияра заместителю директора по учебной части – Роману Байгазиеву

– Трудолюбие и человечность Романа Фазыловича – это пример для подражания каждому человеку. Поговорив с супругой, мы решили дать честь разрезать путы именно этому великому учителю. Хочу выразить большую благодарность всем учителям, поддержавшим нас. – говорит учитель географии.

Отметим, что свою избранницу Ерлан Мухаммедиярович встретил именно в стенах школы. Балжан Космаилова, работающая педагогом-куратором, стала его супругой в 2016 году.