90 детей обучились в Каникулярной школе

 С 4 по 8 июня в Назарбаев Интеллектуальной школе прошла традиционная каникулярная школа для учащихся 5-6 классов. В течении недели собранные дети с разных уголков Мангистауской области улучшили свои знания в стенах интеллектуальной школы. В этот раз в каникулярной школе участвовало 90 детей.

Напомним, каникулярная школа является бесплатным подготовительным курсом в «Назарбаев Интеллектуальной школе» и проводится два раза в год. В данной школе учатся дети,которые показали хорошие результаты по экзаменам в Виртуальной школе. Прошедшие дети углубленно изучают казахский, русский, английский языки, а также математику.

 – Нас радует увеличение количества учащихся в каникулряной школе. На этой неделе наши учителя обучили три казахскоязычных и одну русскоязычную группы, организовали интересные мероприятия, – сказал Ринат Жумабаев, заместитель директора по профильно-экспериментальной работе.
Дети обучались по обновленному содержанию образования, увидели новую систему оценивания. Опытные преподаватели русского языка Зоя Туляева и Гулсайран Бахиевна учили детей выражать свои мысли свободно, доступно и конструктивно. А учителя казахского языка Айтан Айгул и Эльмира показали на уроках национальные игры «тенге ілу» и «аксуйек», обьясняли виды текстов. Учителя математики Улжан Каджаева и Владимир Качнов помогли решать задачи по математике, обьясняли новые темы. Еще дети с интересом посещали уроки английского языка, которые вели Бекзат Куаналиева и Павиз Хурия. Самым необычном предметов был урок математики Жанат Конырбаевой. Она провела классам предмет «Тест по способностям». Это было новизной для учащихся каникулярной школы.

Также, во время учебы детям были организованы такие интересные мероприятия, как флешмоб по утрам.

Пресс-служба

Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау