Интеллектуальную школу посетили жители дома престарелых

13 октября в Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления г.Актау в гостях были жильцы дома престарелых и инвалидов Мангистауской области.  Волонтеры благотворительного фонда «Росток добра» и участники школьного самоуправления организовали им праздничный вечер, выразили свое уважение и любовь.

Во время встречи родители накрыли стол, а учащиеся поставили  концерт. На концерте дети исполняли песни, станцевали для них, беседовали с гостями вечера. После бабушки и дедушки посмотрели специальную выставку прикладного мастерства. Им были представлены такие виды искусства как: гобелен, рисование на воде, рисование песком, папье-машье, графика, батик и т.д. Попробовав сделать своими руками данные виды искусства, гости остались довольными и благословили учащихся.

Стоит отметить, что в 2016 году по инициативе учеников 10 класса  в интеллектуальной школе был создан благотворительный фонд учеников «Росток добра». Юные покровители занимаются оказанием помощи пожилым людям в областном доме престарелых, неполным семьям и т.д. Также фонд сотрудничает с другими благотворительными организациями. Члены фонда и в этом году не забыли о бабушках и дедушках. Так как в прошлом году дети сами ездили в дом престарелых, в этот раз решили пригласить их в школу.

 

В этом году специально пригласили их в нашу школу. Для этого есть свои причины. Во-первых, мы хотели показать достижения современного образования, а во-вторых, чтобы и другие ученики смогли познакомиться с ними и послушали их рассказы, – рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Алтынзер Ихсанова.

В конце родители и ученики подарили им памятные подарки.

 

Ставить концерт  на праздниках и поднять настроение стало одним из важных целей учеников. На всех мероприятиях фонда «Росток добра» наши ученики участвуют активно, всегда поддерживают. При каждой встрече с ними мы многое познаем, радуемся каждой встрече. Сегодня тоже было хорошо. Теперь мы будем скучать, – говорит президент школьного самоуправления Райымбек Акколулы.

Пресс служба

Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау

химико-биологического направления