Интеллектуальная школа выпустила 57 учеников

Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г.Актау вручила 57 выпускникам аттестат об окончании старшей школы. Это второй выпуск в истории образовательного учреждения.

На торжественном церемонии присутствовал заместитель акима Мангистауской области Руслан Сакеев, члены попечительского совета, родители, административный и педагогический персонал.

Поздравляю вас с окончанием школы! Желаю чтобы вы стали профессионалами выбранного дела. Никогда не переставайте получать знания, – отметил заместитель акима области.

После он вручил нагрудной знак «Алтын белгі» выпускнице 12 «А» класса Нұрғайсе Жаксыбекқызы. Трое учениц, а именно Аида Зинурқызы, Фариза Шынжырова, Меруерт Бижанова получили красный аттестат за обучение с отличием.

• Благодаря интеллектуальной школе я получила жизненно необходимые знания, раскрылась как личность, определилась с профессией и приобрела верных друзей. Все полученные мною знания делают из меня конкурентоспособного и успешного человека во всех областях общества. Хочется выразить слова благодарности всему коллективу своей любимой школы, родителям и своим одноклассникам, – сказала выпускница Азиза Жубаева.

Стоит отметить, выпускники уже получают приглашение на обучение за рубежом и пользуются популярностью среди университетов. Например, выпускник 12 «В» класса, победитель различных предметных олимпиад Арман Жумахан получил образовательный грант в  City University of Hong Kong ( Городской университет Гонг-Конга) на программу «Data science». Данная специальность является одной из новых профессий современного мира.

Ученица 12 «С» класса Алуа Канаева получила грант Гонконгского политехнического университета, а обладательница красного аттестата получила грант Назарбаев университета

–           Выпускники интеллектуальной школы демонстрируют хорошие показатели. Например, по результатам экзамена IELTS средний балл знания английского языка равен 6,3 баллам. Многие выпускники выбирают отечественные ВУЗ, – сказала Сауле Алдабергенова, консультант по профессиональной ориентации.