Интеллектуальная школа получила аккредитацию CIS

Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления города Актау прошла аккредитацию Совета Международных школ (CIS) передает пресс-секретарь интеллектуальной школы.

Директор CIS по международной аккредитации Стюарт Маклей в письме адресованном школе высоко оценил стремление школы в области преподавания и воспитания.

– Я рад сообщить вам, что Совет международных школ принял решение о немедленном присвоении аккредитации Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления города Актау. Самые теплые поздравления вам, вашим сотрудникам и всему школьному сообществу в связи с этим достижением, – написано в письме.

В начале апреля в регион прибыла группа экспертов совета международных школ CIS из разных стран мира, целью которой является проведение оценивания соответствия международным стандартам организации школьной жизни и учебного процесса. Эксперты из Австралии, Румынии, Франции, Бельгии, Тайланд, ОАЭ и Узбекистана за целых пять дней ознакомились со школьной жизнью, деятельностью школьного коллектива, провели беседу с административным корпусом, учащимися, родителями и наблюдали за преподаванием учителей. Команда CIS оценила уровень организации учебного процесса и школьной жизни. Эксперты посетили уроки, кружковые занятия, спортивные секции, ознакомились с меню школьного питания, с медицинским обслуживанием учащихся в школе на личном примере. Важным критерием аккредитации являлась демонстрация выхода из здания школы в случае чрезвычайной ситуации.

Они провели беседу с рабочими группами стандартов «Миссия, видение и ценности школы», «Преподавание и обучение», «Управление и лидерство», «Преподавательский состав и вспомогательный персонал», «Доступ к преподаванию и обучению», «Школьная культура и партнерство для обучения», «Операционные системы».

Наличие у школы международной аккредитации дает выпускникам школы помощь при поступлении в лучшие университеты мира, а учителям предоставляет вожможность обмена опытом и работы в со специалистами международного класса.

– Международная аккредитация CIS открывает для школы широкие возможности развития и постоянного самосовершенствования. Это, в свою очередь, доказывает, что школа стремится к достижению высокого качества образования и возносит на нас большую ответственность, – отметил директор школы Ермек Пайзов.

Совет международных школ (CIS) — организация в системе международного образования, занимающаяся аккредитацией школ и разработкой передовых методов обучения, охватывающая 735 школ и более 50 университетов, колледжей из 116 стран. Назарбаев Интеллектуальная школа города Актау стала 18-ой школой в системе NIS получивший аккредитацию данной организации.

Пресс служба Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау

химико-биологического направления