Парад Единства

1 мая – День единства народов Казахстана. В этот знаменательный день представители всех народностей, проживающих на территории республики, выходят на центральные площади и улицы городов многонационального Казахстана с целью празднования Дня единства, мира и согласия. И, конечно же, Назарбаев Интеллектуальная школа г.Актау, как и всегда, не осталась равнодушной к чествованию этого праздника, а проявила деятельное и активное участие в нем.
Традиционная встреча произошла, как и обычно, на площади Независимости. В параде приняло участие более ста учителей и учащихся нашей школы, шествие которых было украшено разноцветными шарами, а также праздничными транспарантами и флагами стран разных народов, над изготовлением которых потрудились учителя искусства Интеллектуальной школы. Данное оформление парадного строя создавало особую праздничную атмосферу, радуя глаз и восхищая присутствующих своей красочностью и жизнерадостностью.
Завершением этого мероприятия явилась поздравительная речь акима Мангистауской области Тогжанова Ералы, которая продолжилась далее праздничным концертом.
В рамках празднования воспитательный блок Назарбаев Интеллектуальной школы представил вниманию общественности разработки социальных проектов «100 казахских песен», «100 кюев», «100 книг». Презентация сопроводилась раздачей брошюр о вышеназванных социальных проектах, в которых приводилось их подробное описание.
  • Основная цель нашей школы в рамках сегодняшнего мероприятия – это презентация проектов, посредством чего мы реализуем демонстрацию результатов творческой и продуктивной деятельности Интеллектуальной школы, делимся опытом и, возможно, подаем идеи и сподвигаем коллективы других образовательных и иных учреждений на создание таких же креативных и полезных проектов, – рассказала нам заместитель директора по воспитательной части Алтынзер Амировна.
Выступление представителей нашей школы на этом празднике было завершено фотовыставкой организованной кураторами.
Пресс-служба
Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау7
Перевод:  Анара Исмагамбетова