Маңғыстау облысының әкімі зияткерлік мектепке келді

15-го марта Назарбаев Интеллектуальную школу химико-биологического направления г. Актау посетил вновь назначенный аким Мангистауской области Ералы Тогжанов. Он ознакомился с системой образования, социальными проектами и технической базой школы. После, встретился с учителями и воспитанниками интерната.

Во время поездки аким области посетил кабинеты химии и биологии. Учитель химии Тойбиби Шадкам показав оборудования ФИВИ, рассказала об обучении детей. Позже Ералы Тогжанов встретился с воспитанниками интерната. При встрече он поинтересовался их выбором профессий. Услышав о таких сферах деятельности как нейрохирургия и нефтяное дело, аким области был приятно удивлен. Заведующая интернатом Нана Келехсаева показала гостям интернат и расказала об  условиях созданных для проживающих в интернате. Аким области посмотрел столовую на 360 мест, актовый зал, кабинеты искусства, а также спортивный и тренажерный залы.

Побывав в библиотеке школы с фондом более 16-ти тысяч книг, познакомился с мотивирующими чтению книг проектами как “100 книг”, «READx», «Bookcrossing». 

К концу встречи глава региона особенно отметил важность внедрения трехязычия и в других школах, а также добавил, что нынешние интеллектуалы должны распростронять опыт школы в других школах региона.